Vereinsmeisterschaft 02

 

 

 

Die Allgemeinen Lienzer Stadtmeisterschaften 2022 fanden heuer auf unserer Anlage statt. Die Ergebnisse finden Sie hier.


 

 

 

 

 

 

ERGEBNISSE DER MEISTERSCHAFTSRUNDEN 2022

Hier die Ergebnisse der 1. Meisterschaftsrunde!

Hier die Ergebnisse der 2. Meisterschaftsrunde!

Hier die Ergebnisse der 3. Meisterschaftsrunde! 

Hier die Ergebnisse der 4. Meisterschafstrunde!

Hier die Ergebnisse der 5. Meisterschaftsrunde!

Hier die Ergebnisse der 6. Meisterschaftsrunde!

Hier die Ergebnisse der 7. Meisterschaftsrunde!

Hier die Ergebnisse der 8. Meisterschaftsrunde!

 

EINDRÜCKE MEISTERSCHAFT

 Herren 5 Fabian GussgerYannick UprimnyJeff Weisskopf jr Julian Clemens

Herren 5: vl Yannick Uprimny, Jeff Weisskopf jr., Julian Clemens   vorne: Fabian Gussger

 

von links Michael SenfterArnold BodnerPeter StanglechnerMartin NiedertscheiderMichel ZabernigMartin Patterer

Herren 4:  vl. Michael Senfter, Arnold Bodner, Peter Stanglechner, Martin Niedertscheider
                     Michael Zabernig, Martin Patterer

 

Damen 2 vl Siri ZimmermannFranziska MariacherPia NiedertscheiderAlina Ferner Ortner

Damen 2:  vl. Siri Zimmermann, Franziska Mariacher, Pia Niedertscheider, Alina Ferner Ortner

 

Herren 1 vl Maxi PltFabian LegererMarlin ScherzerThomas MandlerAlex Plt

Herren 1: vl. Maxi Pölt, Fabian Legerer, Marlin Scherzer, Thomas Madler, Alex Pölt

 

Herren 60 vl Gregor ObernostererJosef NiedertscheiderLudwig Dellacher Alfred JakoberGerold TrimmelMartin Karre

Herren 60:  vl. Gregor Obernosterer, Josef Niedertscheider, Ludwig Dellacher, Alfred jakober,

Gerold Tirmmel, Martin Karre

 

 Herren 5 vorne Fabian Gussger hinten links Noah Kupferschmid Julian Clemens Jeff Weisskopf jr

Herren 5:  hinten: Noah Kupferschmid, Julian Clemens, Jeff Weisskopf jr.    
vorne: Fabian Gussger

 

 

Herren 45 2 Jeff Weisskopf Peter Stanglechner Michael Senfter Peter Zanier

Herren +45:  von links - Jeff Weisskopf, Peter Stanglechner, Michael Senfter, Peter Zanier

 

 

u13 Uprimny Yannick Ben Kupferschmid

Burschen u13 LLB - 3:0 Sieg gegen Feldkirchen

von links:  Yannick Uprimny, Ben Kupferschmid

 

ERGEBNISSE kids Landesmeisterschaften 2022

Silber und Bronze bei den kids Landesmeisterschaften

 u8 von links Frank Tobias Staller Paul Schneeberger Finn Fausto Uprimny

von links:  Tobias Frank, Paul Staller, Finn Schneeberger, Fausto Uprimny

 

 

Impressionen Kids U9 LM 2022 

u9 von links Matheo Riess Jonas Weiler

vorne von links:  Matheo Riess u. Jonas Weiler, Trainer u. Turnierleiter Jürgen Legerer

dahinter das Schiedsrichter-Team vom TCL